Выбираем мебель для переговорных комнат

Задача мебели для переговорных комнат – обеспечивать комфорт в помещении, а также создавать рабочую атмосферу для ведения диалога. Стилистически переговорная может быть оформлена по-разному. Некоторые дизайнеры считают, что она должна соответствовать общему стилю офиса, кто-то придерживается мнения, что желательно, чтобы дизайн помещения перекликался с интерьерными решениями кабинета руководителя. Что касается предметов мебели, которые обязательно должны присутствовать в помещении для переговоров, то мы рекомендуем купить мебель для офиса следующего типа:

  • Стол. Это центральный элемент переговорной. Как правило, выбирается стол круглой или овальной формы. Во-первых, это декларирует равенство участников переговоров, во-вторых, символизирует стремление к компромиссу в общении. Цвет и материал изготовления стола выбираются в зависимости от концепции интерьера. Популярны в последнее время модульные конструкции, ведь такая мебель для офиса может трансформироваться, открывая широкие возможности для рационального использования пространства.
  • Стулья. Дизайн кресел подбирается исходя из стиля, в котором выполнен стол, но при этом офисная мебель должна быть комфортной и практичной. Как правило, в переговорные покупаются дорогие модели, подчеркивающие статус компании. Особое внимание обратите на высоту: необходимо исключить ситуации, при которой стулья не позволяют удобно устроиться за столом. Поэтому чаще всего их приобретают в комплекте или отдают предпочтение регулируемым по высоте моделям.
  • Шкафы. В переговорных преимущественно используются открытые стеллажи или полки. Это помещение не предназначено для хранения книг или документов, поэтому сейфы и другие привычные атрибуты современного офиса здесь неуместны. Для комплектации комнаты через каталог офисной мебели можно заказать подставку под ТВ или другую технику. Это позволит организовать пространство более эффективно.
  • Аксессуары. Дополнительно к столу, стульям, шкафам и прочей мебели можно подобрать вешалки, журнальный и сервировочный столик. Эти предметы интерьера имеют функциональную ценность и несут стилистическую нагрузку. Они позволяют сделать интерьер целостным, комфортным, располагающим к общению.