Рабочее место: что необходимо каждому сотруднику?

Обеспечить комфортные условия труда для персонала — обязанность каждого руководителя. Только на эргономичном и удобном рабочем месте, где все под рукой, сотрудник сможет выполнять поставленные задачи быстро, эффективно и с удовольствием. Поэтому офисная мебель для персонала выбирается не менее тщательно, чем для директора. Минимальный ее набор включает:

  • Стол. Материал, из которого изготавливается этот предмет интерьера, по большому счету не имеет особого значения. Вполне комфортными являются столы из ДСП, массива дерева, на металлическом каркасе. Гораздо важнее их форма и конфигурация. Так, столешница современного стола может быть двух видов — криволинейная и прямоугольная. В первом случае мы получаем практически идеальное место для работы с компьютерной техникой. Монитор компьютера на такой столешницы можно без труда поставить на расстоянии вытянутой руки, а края стола использовать для расстановки канцелярских принадлежностей.
    Стоит позаботиться также о том, чтобы мебель комплектовалась выдвигающейся подставкой под клавиатуру. Что касается столов с прямыми столешницами, то они обычно покупаются для тех сотрудников, которые работают со значительным количеством бумажных документов. Такую мебель проще комбинировать с тумбами, полками, надстройками и другими элементами.
  • Стул. Сидеть офисным сотрудникам на рабочем месте приходится по 8–12 часов. Естественно, если стул будет неудобным, рассчитывать на высокую продуктивность труда не придется. Что делает эту мебель комфортной? Прежде всего, спинка оптимальной высоты и сидение средней жесткости.
    Также обратите внимание на возможности регулировки стульев по высоте. Отдельно нужно отметить обивку: лучше выбирать модели, отделанные специальными синтетическими материалами. Они легко моются и чистятся, отличаются высокой износостойкостью. Стоит такая мебель для офиса недорого, а служит по 5–7 лет.
  • Тумба. Она обычно ставится под стол, используется для хранения различных бумаг и прочей офисной мелочевки. Подбирается такая мебель в комплекте со столами, может комплектоваться выдвижными ящиками или полками. На рынке сегодня представлен огромный выбор, поэтому не составит труда найти подходящую по дизайну, техническим параметрам и цене офисную мебель.