Правила выбора офисного кресла

В офисном кресле сотрудник проводит от восьми часов в день, а иногда и больше. Для того чтобы работники не испытывали негативных последствий гиподинамии, многие организации вводят производственную гимнастику, подписывают корпоративные соглашения с физкультурными комплексами. Однако все эти меры не принесут положительного эффекта, если офисная мебель подобрана неправильно и человек ежедневно испытывает повышенную нагрузку на позвоночник и плечевые суставы.

Представители интернет-магазина «Офисная мебель АЛЬФА-М» рекомендуют обратить внимание на следующие детали при выборе кресел для офиса:

  • Наличие подлокотников. Удобные и регулируемые детали снимают напряжение с плеч и шеи при работе за клавиатурой. Для их изготовления чаще всего используется пластмасса.
  • Опора. Оптимальная конструкция представляет собой устойчивую пятилучевую звезду с колесиками. Стул должен без труда перемещаться по любому напольному покрытию.
  • Спинка. Должна повторять анатомические изгибы спинного отдела позвоночника. Это может достигаться наличием утолщения обивки, дополнительного валика, либо эргономической формой пластиковой детали. Сделанная таким образом спинка поддерживает поясницу сидящего человека в правильном положении.
  • Сиденье. Анатомическая конструкция предполагает наличие утолщенных краев, не дающих соскальзывать с кресла. Передний край должен иметь специальную форму, предупреждающую застой крови в ногах.
  • Регулировки. Офисный сотрудник должен менять положение спинки или сидения при необходимости, для достижения оптимального комфорта. Для этого производители располагают регулировочные механизмы в удобном месте, чтобы до них можно было не вставая дотянуться рукой.
  • Обивка. Основные требования к материалу – гигиеничность, износостойкость и экологическая безопасность. Для кресел используется натуральная кожа, кожзам или высококачественная синтетика.

Все офисные кресла в каталоге «Офисная мебель АЛЬФА-М» в полной мере отвечают заявленным выше требованиям. Прежде, чем заказать мебель, на сайте можно проконсультироваться с онлайн-специалистом.